Могут ли выписать штраф о передачи руля если нет на него документов?

Дал другу мотоцикл свой поймали нас на нем ДПС на него нет никаких документов что он является моим могут ли выписать мне штраф о передачи руля

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это зависит от вашей вины. Ведь полиция должна установить каким образом мотоцикл оказался в вашем владении, а вы его передали своему другу.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, в 2025 году владельцу мотоцикла, передавшему управление другу без документов на право управления транспортным средством, грозит штраф.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)