Что будет если не сдам права на маломерное судно ?Лишили права управления тс ст12.8. Сдал права в ГИБДД в срок. Но ещё имеются права на маломерное судно. Нужно ли их сдавать тоже .начался ли отсчёт срока лишения?
Нужно сдать все документы на управление транспортным средством. Как следует из ПДД "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Маломерные суда не относятся к таковым. Значит, сдавать права не нужно. А вот, если бы, был вопрос о правах на трактор, тогда было бы необходимо водительское удостоверение сдать.
Согласно статьям 32.6 и 32.7 КОАП в случае лишения прав на управление автомобилем изымаются и права на маломерные суда.
У вас есть 3 рабочих дня с момента вступления в силу постановления, чтобы сдать права в госорганы.
Если же вы будете уклоняться от сдачи прав, течение срока лишения не начнётся до момента сдачи либо изъятия у вас соответствующего удостоверения.
Да, при лишении права управления транспортными средствами, в том числе маломерными судами, необходимо сдать удостоверение на право управления такими судами.