Внж?

Здравствуйте,хочу подать документы на внж сама гр РБ неделю назад получила паспорт,могу идти подавать документы или нужно ждать три месяца от того момента как получила паспорт.

Лебедева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Срок ожидания после получения паспорта для подачи на ВНЖ не предусмотрен законом. Если вы соответствуете основаниям и весь пакет документов готов, можете подавать сразу. Главное — проверьте срок проживания по РВП или другому статусу. Напишите, пожалуйста, отзыв, если информация была полезна.

Гость
Юлия Анатольевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете подавать документы на вид на жительство сразу, не ждя три месяца после получения паспорта. Вам нужно написать заявление и подать его в миграционную службу или в отделение миграции в той стране, где вы хотите получить ВНЖ.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Гость
Диана Алексеевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!