Я ушел как солдат срочной службы с города Москвы, с военного комисориата г Москвы, проходил службу в калужской области , спустя 8 месяцев подписал контракт с министерством обороны о прохождении контрактной службы подписал контракт сроком на 2 года
Могу ли я рассчитывать на московскую региональную выплату ?
В комиссариате города Москвы говорят что нет
Региональные выплаты зависят от того, от какого региона военнослужащий поступил на военную службу по контракту. В вашем случае, если вы подписали контракт, будучи военнослужащим по призыву в Калужской области, но при этом были отобраны пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы, то вы можете рассчитывать на московские региональные выплаты. Однако, если контракт был заключен не через московский пункт отбора, а в другом регионе (например, в Калужской области), то московские региональные выплаты, скорее всего, вам не положены. Зачастую, решающим является место заключения контракта. Слова военкомата Москвы о том, что вы не можете рассчитывать на выплату, скорее всего, связаны именно с тем, что вы не заключали контракт через московский пункт отбора, даже если изначально призывались из Москвы. Вы можете обратиться в мэрию Москвы с заявлением о выплате.
Если контракт подписан не через военкомат Москвы и служба началась в другом регионе, региональная выплата от Москвы не положена — она предусмотрена только тем, кто заключил контракт через московский военкомат. Проверьте, какой именно орган оформлял документы. Напишите отзыв: всё ли ясно, помог ли ответ, чего не хватило.
До 2022 года, было важно места заключение контракта, тот регион и платил, сейчас все говорят, что от куда уходил, те и должны платить, и честно не знаю уже что делать, товарищу с Москвы все выплаты пришли
С 2022 года подход изменился: теперь региональные выплаты привязаны не к месту призыва, а к военкомату, через который заключён контракт. Если контракт подписан не через московский военкомат, право на московские выплаты отсутствует. Ваш товарищ, возможно, оформлял через Москву — отсюда и выплаты. Проверьте точную формулировку в вашем контракте и запросите в письменном виде основания отказа. Напишите чёткий отзыв — помогло или нужно уточнить.
Здравствуйте, нет, выплаты вам положены от региона подписания контракта.
Выплаты, моим товарищам пришли, с региона от которого они уходили