Оформила на себя машину знакомого а теперь он продал машину а нолог платить не хочит?

Оформила на себя машину знакомого а теперь он продал машину а нолог платить не хочит

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Я понимаю, что ситуация, в которой вы оказались, может быть непростой. Если знакомый не хочет платить налог после продажи машины, это может привести к правовым последствиям.

Я как специалист могу помочь вам разобраться в этой ситуации и предложить пути решения. Вы можете обратиться ко мне за консультацией, чтобы вместе найти выход из положения. Я помогу вам разобраться в налоговых вопросах и подскажу, как действовать в вашей ситуации.

Буду рад помочь вам и ответить на все вопросы. Обращайтесь, и вместе мы найдём решение!

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Анастасия

Он машину продал другому лицу а машина числеться на моё имя в данный момент мои действия какие могут быть по закону

Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если машина до сих пор числится на вас, как вариант подайте заявление об угоне, так как договор купли-продажи продажи вы не подписали, то это можно расценать как подделку договора. Сообщите об этом своему знакомому, может это его простимулирует оплатить налог.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Придется налог вам оплатить или с вас его взыщут через суд и плюс 4тыс. руб госпошлины и исполнительский сбор 1тыс. руб.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Снимите авто с учета, как он без Вас мог продать авто, зарегистрировано на Вас, доверенность не выдавали....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
подавайте автомобиль в утиль, снимайте его с учёта. Новый собственник сам проявит интерес