Переоформить документы на собственность?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как переоформить документы на квартиру. Когда-то мама сделала дарственную на троих детей, которые во взрослой жизни после её смерти оформили в собственность только на двоих, т.к. третий в это время отбывал срок в исправительной колонии. Теперь когда он на свободе нужно переоформить документы на собственность обратно на троих. Что нужно для этого сделать, с чего начать? Кому с какими документами и куда идти? И как проще и лучше это сделать, переделать на равные части или двоим сделать дарственную на третьего по 1/3 своей части?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если в настоящее время квартира оформлена на двоих и они желают подарить долю своему брату, то должны обратиться к нотариусу для удостоверения договора дарения с паспортами, правоустанавливающими документами на квартиру, выпиской из ЕГРН.

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Благодарю за обращение и отзыв!

Батурина Оксана Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как сейчас оформлена квартира, у двоих по 1/3 или по 1/2?

Батурина Оксана Александровна