Можно ли получить налоговый вычет за лечение, за период (год), котором я не был трудоустроен?
нет. если нет официального источника дохода, то с чего вам должны возврат то делать по социальному вычету НДФЛ? может получить такой вычет супруга
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а родная сестра может получить вычет за моё лечение? Она трудоустроена.
к сожалению, нет
Альбина Расфаровна, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте
Нет, если у вас не было дохода с чего вы получите вычет?
Добрый день!
может вычет смогут вернуть дети? Жена?
Добрый день. Нет. В этом случае налоговый вычет вернуть не получится.
Здравствуйте!
А возможно получить вычет сыну или жене?
да, возможно по ст.219 НК РФ,
....в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям...
Если жена работала и были отчисления в пенсионный.