Налоговый вычет на лечение?

Можно ли получить налоговый вычет за лечение, за период (год), котором я не был трудоустроен?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

нет. если нет официального источника дохода, то с чего вам должны возврат то делать по социальному вычету НДФЛ? может получить такой вычет супруга

Для более полного ответа на ваш вопрос, обращайтесь по телефону или напишите ватс апп, за отзыв хорошая скидка
Олег

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а родная сестра может получить вычет за моё лечение? Она трудоустроена.

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

к сожалению, нет

Олег
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Олег

Альбина Расфаровна, спасибо за ваш ответ!

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Нет, если у вас не было дохода с чего вы получите вычет?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Олег

Добрый день!
может вычет смогут вернуть дети? Жена?

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Нет. В этом случае налоговый вычет вернуть не получится.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.
Олег

Здравствуйте!

А возможно получить вычет сыну или жене?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

да, возможно по ст.219 НК РФ,

....в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям...

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Если жена работала и были отчисления в пенсионный.

Олег
Спасибо за развернутый ответ, Александр Сансизбаевич!