Самозанятый в 15 лет?

15-ти летний подросток хочет стать самозанятым и заключить договор аренды в ТЦ под фотоуслуги и соответственно работать там сам. Есть ли такая возможность в этом возрасте?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Самозанятым подросток работать сможет, а вот в части аренды сомневаюсь. Арендодатель не захочет с ним заключать. Но, договор аренды может подписать его законный представитель -один из родителей.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, быть самозанятым вы не сможете, ваши доходы должны быть декларированы вашими родителями и выплачивать налоги самостоятельно от ваших доходов.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.