Как получить выплаты срочнику который был в плену?

Здравствуйте, срочник проходил срочную службу в Белгородской области, и попал в плен. В плену был 8 месяцев, за эти 8 месяцев сделали перерасчет как срочнику по 2000 за месяц. Положены ли ему какие-нибудь выплаты за моральную компенсации?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы можете подать в исковом порядке на взыскание морального вреда. Необходимо определить ответчиков, это могут быть командиры в/ч, либо МО РФ

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Маргарита
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.