Добрый день. Муж осужден на 2 года лишения свободы за тяжкое преступление. У нас подошел срок на замену наказания на птр. Вопрос: если одобрят и заменят наказания на птр, то срок удо обнуляется и считается с момента замены? Или считается от общего срока? И мы также можем подать на удо как подойдет срок, но уже с места ПТР?
Добрый день. Срок исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда. Сможете подать на УДО как подойдет срок, но уже с места ПТР.
Часть 3.2. статьи 79 УК РФ - осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.