Тема: Незаконное присвоение категории «Б-3» при подтверждённой астме?

Тема: Незаконное присвоение категории «Б-3» при подтверждённой бронхиальной астме – помощь в обжаловании
1. Описание ситуации
Я, Фомичев Кирилл Олегович, проживаю в х. Трудобеликовский (Красноармейский район, Краснодарский край).
Дата прохождения медкомиссии:11.06.2025 в Центре военно-врачебной экспертизы краснодарского края по адресу Ярославская ул., 130, микрорайон 9-й километр, Краснодар
Присвоена категория: «Б-3» с формулировкой «ремиссия бронхиальной астмы более 5 лет».
2. Подтверждающие документы
1. Выписки из истории болезни (2010 г.) с диагнозом «бронхиальная астма».
2. Заключения пульмонологов:
- 2022 г. – «БА лёгкого течения, контролируемая»;
- 2024 г. – «БА, аллергический ринит»;
- 10.06.2025 г. – «БА, ринит в стадии обострения».
3. Справки о диспансерном наблюдении.
4. Результаты спирометрии.
Проблема: Военкомат не приобщил эти документы к делу и не выдал письменный отказ.
3. Нарушения со стороны военкомата
1. Игнорирование ст. 52 Расписания болезней:
- Астма любой степени тяжести исключает категорию «Б».
- «Ремиссия» не отменяет диагноз при стаже болезни 5 лет (у меня – с 2010 г.).
2. Отказ в приобщении документов:
- Не учтены выписки 2010–2021 гг.
3. Отсутствие письменного обоснования решения.
4. Вопросы юристу
1. Как правильно обжаловать решение в моей ситуации?
2. Какие документы дополнительно подготовить?
3. Как подать жалобу в прокуратуру Красноармейского района/Краснодарского края?
- Нужно ли указывать конкретные статьи законов в заявлении?
4. Каковы шансы отменить «Б-3» через суд?
- Какие доказательства будут ключевыми?
5. Как избежать призыва до окончания разбирательства?
- Нужно ли писать заявление о приостановке отправки в часть?
5. Контакты для связи
- Телефон: +79184833196
- Предпочтительный способ связи:[мессенджер(телеграм или вацап)].

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам нужно срочно подать административный иск об обжаловании ВВК. Это самый эффективный способ защиты ваших прав. Прокуратура и другие структуры не помогут.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Кирилл
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!