Оплата по счетам?

АО"Сети" требуют оплачивать водоснабжениеза помещение, где никто не прописан и не живет. Приборов учета нет. Все заявления написаны. Свидетельство о смерти собственника приложено. Помещение на консервации. Правы ли они? Спасибо.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Написаны заявления о чем?
Если счетчиков нет, то перерасчету подлежит только плата в том случае, если нет технической возможности установить счетчики.
Если возможность установить счетчики есть, но они не установлены, то плата взимается по нормативу, независимо от того, проживает кто то в в квартире или нет