Банкротство?

Если подал заявление на банкротство, но до первого заседания в суде, пользовался Озон Банком, делал небольшие заказы, может тысяч 5-6 рублей потратил за 3 месяца, может ли это судья засчитать за недобросовестное поведение и преднамеренное банкротство?

Некеров Александр Викторович
Отвечает юрист

Добрый день!
В данной ситуации важно понимать, как суд будет оценивать ваши действия. Согласно федеральному закону № 127-ФЗ от 26.10.2002г. «О несостоятельности (банкротстве)», суд будет рассматривать ваше поведение с точки зрения добросовестности.
Небольшие расходы, такие как покупки на сумму 5-6 тысяч рублей за три месяца, вряд ли будут расценены как недобросовестное поведение или преднамеренное банкротство, особенно если они связаны с вашими повседневными нуждами и не превышают разумные пределы.
Однако, для того чтобы избежать возможных вопросов со стороны суда, важно обосновать расходы, для этого необходимо подготовить документы и чеки, которые подтверждают, что эти траты были необходимы для вашей повседневной жизни. Будьте готовы объяснить в суде, почему эти расходы были разумными и необходимыми.
Если суд увидит, что ваши действия были направлены на ухудшение финансового состояния или создание видимости несостоятельности, это может вызвать вопросы. Поэтому важно действовать прозрачно и обоснованно.
В целом, при разумном подходе и наличии подтверждающих документов, небольшие траты на личные нужды вряд ли станут основанием для обвинения в недобросовестном поведении или преднамеренном банкротстве.
Я являюсь профессиональным арбитражным управляющим и специализируюсь на делах о банкротстве, позвоните или напишите мне, чтобы я помог вам разобраться в вашей конкретной ситуации и дал рекомендации по дальнейшим действиям по минимизации негативных последствий и защиты своих прав в рамках процедуры банкротства, кроме того, подготовлю все необходимые заявления и соберу соответствующие документы.

Александр Викторович Некеров, Арбитражный управляющий Бюро банкротств "Япомогу"
Гость
Вчера в 14:41
Благодарю за вашу помощь, Александр Викторович, вы очень мне помогли!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Небольшие расходы на личные нужды не обязательно будут считаться преднамеренным банкротством, если они являются разумными и необходимыми для жизни. Важно быть готовым обосновать свои финансовые решения в суде.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Сафронов Ярослав Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Нет

Гость
Спасибо, Ярослав Валерьевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Не может.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость
Вчера в 14:42
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!