Почему приостанавливают алименты?

Руппы телефонного обслуживания указан на официальном сайте ФССП России https://fssp.gov.ru
Получатель: Игнатов Александр Андреевич
Постановление об окончании исполнительного производства
10.06.2025 Николаевск-на-Амуре
Судебный пристав-исполнитель ОСП по Николаевскому райoну (Код по ВКСП: 27020), адрес подразделения:
682460 г. Николаевск-на-Амуре, ул. Луначарского, д. 126, Будилова Ирина Валерьевна, рассмотрев материалы
исполнительного производства от 06.09.2019 № 5599/21/27020-ИП, возбужденного на основании исполнительного
документа исполнительный лист (1) № ВС № 087707418 от 26.08.2019, выданный органом: Судебный участок № 43
г. Николаевска-на-Амуре и Николаевского района Хабаровского края (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 682460, , , , г.
Николаевск-на-Амуре, , ул. Луначарского, д. 124, , ) по делу № 2-2537/2019, вступившему в законную силу
26.08.2019, предмет исполнения: Алименты на содержание детей, с периодическими платежами: доля дохода
ежемесячно в размере 1/6 дохода должника, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): Игнатов
Александр Андреевич, ИНН 270506917507, д.р. 31.08.1985, м.р. , , Хабаровский край, , г. Николаевск-на-Амуре, , , , ,
, СНИЛС 11521684226, УИП 1140000000011521684226, адрес должника: 682460, Россия, Хабаровский край, , г.
Николаевск-на-Амуре, , ул. Охотская, д. 24, , , в пользу взыскателя: Игнатова Марина Константиновна, адрес
взыскателя: 682460, Россия, Хабаровский край, , г. Николаевск-на-Амуре, , ул. Гоголя, д. 29б, , кв. 48,
УСТАНОВИЛ:
В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что должник работает и копию
исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания
периодических платежей.
Лица, на содержание которых взыскиваются алименты:
Игнатов Алексей Александрович, пол Мужской, д.р. 19.06.2018
На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об
исполнительном производстве»
ПОСТАНОВИЛ:
1. Исполнительное производство № 5599/21/27020-ИП окончить.
2. Исполнительный документ (копию исполнительного документа): Исполнительный лист № ВС № 087707418
от 26.08.2019 г., выданный органом: Судебный участок № 43 г. Николаевска-на-Амуре и Николаевского района
Хабаровского края, направить в: по адресу: .
3. Неосновной долг выделен в отдельные исполнительные производства.
4. Копии постановления направить:
Игнатова Марина Константиновна, адрес: 682460, Россия, Хабаровский край, , г. Николаевск-на-Амуре, , ул.
Гоголя, д. 29б, , кв. 48 ( почтовый адрес для доставки на бумажном носителе)
Судебный участок № 43 г. Николаевска-на-Амуре и Николаевского района Хабаровского края, адрес: 682460,
, , , г. Николаевск-на-Амуре, , ул. Луначарского, д. 124, , ( почтовый адрес для доставки на бумажном носителе)
Игнатов Александр Андреевич, адрес: 11521684226 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее
- СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных
услуг)
Дата окончания выплаты по ИД: 19.06.2036
Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке
подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в
десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Гусаров Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Могу предположить, что плательщик алиментов взаимодействовал с приставами и сообщил им. что у него есть место работы. В данном случае исполнительный лист направляется по месту работы, из его заработной платы вычитаются алименты.

Вы можете:

-если вам известно место работы должника направить копию исполнительного листа туда также самостоятельно

-если оплата алиментов не производится, то написать жалобу о возобновлении исполнительного производства.

Рад помочь вам в любых юридических вопросах! Если консультация была полезной, не забудьте оставить отзыв.
Марина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В данном случае алименты не приостановлены, а исполнительное производство окончено в связи с его перенаправлением.
Это значит, что судебный пристав направил исполнительный документ (исполнительный лист) напрямую по месту работы должника (Игнатова Александра Андреевича) для дальнейшего удержания алиментов из его дохода.
Теперь удержания будут производиться бухгалтерией работодателя, а не ФССП напрямую.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Марина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания периодических платежей. Исполнительный лист направлен по месту работы должника, в связи с этим дальнейшее исполнение решения суда возлагается на работодателя.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Марина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Алименты Вам никто не приостанавливает. Исполнительный лист направляется по месту работы должника, откуда Вам и должны будут перечислять алименты. Исполнительное производство о задолженности по алиментам выделяется в отдельное исполнительное производство.

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Марина
Огромное спасибо, Евгений Викторович, за ваш профессиональный совет!
Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Пожалуйста!

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Исполнительный лист о взыскании алиментов направлен для исполнения по месту работы должника, в части задолженности выделено в отдельное исполнительное производство. Теперь работодатель должника будет удерживать и перечислять алименты. Если есть еще вопросы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Марина
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете подать заявление о восстановлении исполнения алиментов.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Марина
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессиональный совет!