Попал в аварию,нужны деньги на лечение, взял 4 микро кредита на сумму около 30000 тысяч, сейчас с просрочками около 50000,работать очень тяжело(не могу) подскажите пожайлуста что делать, и что может случится?
Добрый день. В случае неоплаты кредитов начнет начисляться штрафная санкция в виде пеней, прибавляться к сумме основного долга. Если будете гасить кредит в первую очередь будут гаситься эти штрафы, затем сам основной кредит
Также кредиторы могут подать в суд для взыскания в судебном порядке. Можете обратиться к организациям, где оформляли кредиты с просьбой о рассрочке платежа и неначислении штрафов какое то время
Если не сможете оплачивать кредиты и накопится задолженность можно прибегнуть к процедуре банкротства (судебного или внесудебного, в зависимости от ситуации)
Здравствуйте. Обратитесь к кредиторам с заявлением о реструктуризации долгов или отсрочке платежей, указав на ваше тяжелое положение
Здравствуйте, обратитесь в МФО, с возможностью предоставления ими кредитных каникул, либо иные способы рассрочки.