Нет возможности отдать кредит?

Попал в аварию,нужны деньги на лечение, взял 4 микро кредита на сумму около 30000 тысяч, сейчас с просрочками около 50000,работать очень тяжело(не могу) подскажите пожайлуста что делать, и что может случится?

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. В случае неоплаты кредитов начнет начисляться штрафная санкция в виде пеней, прибавляться к сумме основного долга. Если будете гасить кредит в первую очередь будут гаситься эти штрафы, затем сам основной кредит
Также кредиторы могут подать в суд для взыскания в судебном порядке. Можете обратиться к организациям, где оформляли кредиты с просьбой о рассрочке платежа и неначислении штрафов какое то время
Если не сможете оплачивать кредиты и накопится задолженность можно прибегнуть к процедуре банкротства (судебного или внесудебного, в зависимости от ситуации)

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь к кредиторам с заявлением о реструктуризации долгов или отсрочке платежей, указав на ваше тяжелое положение

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в МФО, с возможностью предоставления ими кредитных каникул, либо иные способы рассрочки.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.