Когда я смогу получить пенсионные накопления, единовременно?

Я 1974г.р.Мне 50 полных лет. С ноября 2024года,я являюсь предпенсионером по льготному стажу. Когда я смогу получить пенсионные накопления, единовременно?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. вы сможете получить пенсионные накопления единовременно в 2025 году, когда вам исполнится 61 год, если у вас будет достаточно стажа для выхода на пенсию.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Галина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Либо после назначения досрочной пенсии, либо по достижении возраста 55 лет. Здесь подробно https: //www.9111.ru/questions/77777777723948403/

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.