Такая ситуация,05.06.2025 мне исполнилось 20 лет,а 20.06.2025 у меня роспись в ЗАГСе с молодым человеком,можно ли мне обойтись без замены паспорта по наступлению 20 лет и поменять его после заключению брака?
Добрый день. Срок для обязательной замены паспорта при достижении опр. возраста составляет 90 дней после дня рождения, поэтому Вы укладываетесь в этот срок, замените после заключения брака.
Основание: п. 24 Постановления Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации "
Здравствуйте, ваш паспорт будет еще действителен 90 дней после дня рождения, более подробная консультация в в’отсап