Дарственная?

(3 ответа)

Здравствуйте. Если мама оформит дарственную, но у нас идёт газификация СНТ, поретяет ли она свои льготы на подключение или они останутся ?

Кочетков Максим Игоревич
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
22.01.2023 16:02
Телефон

Здравствуйте. Рекомендую отложить все регистрационные действия до того момента, пока не газифицируют ваш дом в СНТ или не подведут газовую трубу к границам участка.

Давыдов Денис Валентинович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
20.01.2023 23:33
Телефон

Здравствуйте. Дарственная, это договор дарения, согласно которого поменяется собственник этого имущества. Соответсвенно льготы действовать не будут.

Степанова Анна Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
23.01.2023 12:51
Телефон

Добрый день.
При дарении участка будет совершен переход права на нового собственника. Льготы не переходят. Лучше дождаться окончания газификации.

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
15 минут среднее время ответа
171 вопрос за сутки
Зарохин Эдуард Эльдарович Юрист в Краснодаре Пушкарева Елена Анатольевна Юрист в Нижнем Новгороде Грушичев Сергей Викторович Юрист в Калуге Якубов Марат Якубович Адвокат в Махачкале Селиванов Владимир Викторович Адвокат в Ставрополе
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Недвижимости в Москве