Погиб брат на сво, женат, но на моем попечении дементная мать?

Могу ли я получить компенсацию за погибшего брата, если он женат, а на моих руках больная мать. Женился будучи на сво, женаты год, жили вместе не больше месяца

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно срочно обратиться от имени мамы в военкомат за выплатами за погибшего сына. К сожалению, у вас нет права на получение выплат. Пригласите домой нотариуса, который оформит доверенность от мамы на вас.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Ваша мама имеет право получить выплаты пополам с женой. Вы не имеете право на выплаты при наличии данных лиц.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. ваша мама имеет право на выплаты.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.