Военное право?

Здраствуйте. Я учусь в ВАРБ
(с 01.08.2023) и собираюсь отчисляться. Заберут ли меня на срочную службу после этого? Не нашёл никакой информации по этому поводу. Где считается 2 дня за 1 при досрочном уходе, и пока я учусь 1 день в ВАРБ за 1 день на срочке

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если вы учитесь в Военной академии Республики Беларусь (ВАРБ) с 01.08.2023 и собираетесь отчисляться, то после отчисления вас могут призвать на срочную службу, если у вас нет других оснований для отсрочки или освобождения от призыва.
По поводу учёта времени службы: во время учёбы в ВАРБ за каждый день обучения засчитывается один день срочной службы. При досрочном уходе из академии существует правило, что два дня службы по контракту засчитываются за один день срочной службы.
Таким образом, если вы отчисляетесь, то в следующий призывной период вас могут призвать на срочную службу, если не будет других законных оснований для отсрочки или освобождения.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Егор
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если мой ответ удовлетворяет, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас, отзыв на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо, обращайтесь!

Егор
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!