Здравствуйте! Хотел уточнить, иностранный гражданин улетает из Москвы,в аэропорту прошел паспортный контроль и ждёт своего рейса в зале ожидание и к нему подходят сотрудники полиции для проверки документов, вопросы сотрудники полиции имеют право проверить документы после прохождения паспортного контроля????
Да, сотрудники полиции имеют право проверять документы иностранных граждан даже после прохождения ими пограничного контроля и нахождения в зоне ожидания вылета в аэропорту.