Подскажите пожалуйста, на каком основании возможно продлить частную гостевую визу по несовершеннолетнему ребенку гражданину РФ, не выезжая из РФ? С супругой в разводе. Она оформлять не будет. Ребенок несовершеннолетний и соответственно так же юридически не может.
Я сейчас нахожусь по гостевой визе не близкого родственника сроком на 90 суток. Хотелось бы продлить по ребенку, если есть такая возможность.
ВНЖ по ребенку отказали из-за развода.
Виза может быть продлена при наличии:
уважительной причины (болезнь, утрата документа, удостоверяющего личность
иностранного гражданина, срок действия визы при въезде в Российскую Федерацию
менее срока, предусмотренного для ее продления), подтвержденной документально,
документы для продления срока действия визы должны быть предоставлены не
позднее даты окончания срока ее действия.
Иностранному гражданину, которому разрешен въезд на территорию Российской
Федерации для временного проживания на основании решения территориального
органа, виза временно проживающего лица, выданная дипломатическим
представительством или консульским учреждением Российской Федерации,
продлевается по месту регистрации по месту жительства иностранного гражданина
путем выдачи многократной визы на срок действия разрешения на временное
проживание.
При отсутствии у иностранного гражданина места жительства продление осуществляется
территориальным органом по месту постановки на миграционный учет по месту
пребывания.