Кредит до брака?

Взял кредит от завода на покупку жилья
Ушел на сво , женился
Получил ранение и этими деньгами полностью закрыл кредит
Бывшая жена трубует половины от стоимости жилья
Моя выплата не делится между нами

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист
15 часов назад

Здравствуйте, выплата по ранению считается целевой выплатой и разделу не подлежат, половину средств она требовать не может, только половину тех, которые внесены в период брака (общими деньгами), если погашено денежными средствами за компенсацию, то ей не положена половина суммы.

Владимир
11 часов назад
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
14 часов назад

У нее есть право на выплату компенсации за часть доли от суммы выплаченной вами в браке, но до выплат по СВО. Права на доли у нее нет. Просто не обращайте внимания. Ей нужно, пусть и идет в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Владимир
11 часов назад
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист
15 часов назад

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд первым и устанавливайте право единой собственности! Напишите мне помогу вам

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Владимир
11 часов назад
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
14 часов назад

Жене положена незначительная денежная выплата, остальное надо считать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Владимир
11 часов назад
Благодарю за ваш квалифицированный совет!