Взыскание полной суммы?

Взят ипотечный кредит, но год назад начались финансовые трудности, вышла в декрет, пробовала оформить ипотечные каникулы, но не одобрили, в связи с этим набрали кредиты на оплату ежемесячного платежа по ипотеке(что было конечно глупо ) на сегодняшний момент на протяжении полугода уже точно есть просрочки платежа примерно на 2-3недкли каждый месяца, но в итоге платеж полностью выплачиваем и долг не копится, сейчас долг 20т.р и банк сказал что если в течение трех дней не погасим, то они выставят всю стоимость задолженности
Подскажите пожалуйста насколько чревато последствиями изъятие дома если так оплачивать платеж в течение месяца?
Я стремлюсь встать уже в график, но на это нужно еще время пока закроем займы в мфо и стабилизируется ситуация зп у супруга
Неужели банк может так поступить если каждый месяц платеж оплачивается за ипотеку, но в просрок, я просто уже вся на стрессе несколько месяцев, не хочется терять жилье

Бузюмова Лилия Андреевна
Отвечает юрист
Вчера в 19:53

Здравствуйте. Можно обратиться в суд о признании банкротом, с ипотекой заключит мировое соглашение, остальные долги спишутся. Для более точной информации, напишите мне в личные сообщения.

Напиши мне в WhatsApp и я разберу Вашу ситуацию детально, проведу оценку перспектив Вашего дела, обсудим алгоритм Ваших действий.