Подписал контракт со срочки уходил , с Москвы, часть находиться не в зоне сво,и не принимает участие , положены ли региональные выплаты от Москвы ? ,если да то подскажите как действовать
Если вы подписали контракт именно как москвич (имели регистрацию по месту жительства в Москве до подписания), то вы вправе претендовать на региональные меры поддержки. Однако большинство выплат от Москвы предусмотрены только для тех, кто участвует в СВО или направлен в зону боевых действий. Если часть не задействована в СВО, региональные выплаты, как правило, не предоставляются. Уточните ваш статус через МФЦ или «службу одного окна» в военкомате Москвы. Основания — постановления Правительства Москвы. Если остались вопросы — пишите. Буду признателен за отзыв.
Если все командиры, начальники говорили, то что я получу эту региональную выплату, но по этогу обманули, возможно ли будет расторгнуть контракт? Если есть много свидетелей
Если командиры обещали выплату и имеются свидетели этих слов, то это может быть основанием для подачи жалобы в прокуратуру МО или обращения в суд, но расторгнуть контракт по этому основанию нельзя — обман по выплатам не входит в перечень оснований для досрочного прекращения контракта. Вы можете подать рапорт, приложить письменные объяснения свидетелей, а также направить жалобу в Правительство Москвы — возможно, по факту обращения выплаты все же одобрят. Если остались вопросы — пишите. Буду благодарен за обратную связь.