Земская медсестра?

Здравствуйте.я устроилась работать участковой медсестрой в село,и прошла по программе земская медсестра.отработала 7 месяцев и сейчас хочу перевестись в поселок этого же района но постовой медсестрой в отделение.скажите пожалуйста я смогу так сделать?или все же придется вернуть выплату?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В рамках программы "Земская медсестра" обычно предусмотрены определенные обязательства, такие как обязательство отработать на конкретной должности и в конкретном месте определенное количество лет. Если вы решите перевестись на другую должность или в другое место до окончания этого срока, это может повлечь за собой необходимость возврата полученной выплаты.Тем не менее, каждый случай может иметь свои особенности, и условия программы могут различаться в зависимости от региона. Рекомендуется внимательно ознакомиться с вашим трудовым договором и условиями программы, а также проконсультироваться с вашим работодателем или ответственным лицом за программу в вашем регионе. Это поможет получить точную информацию о возможных последствиях перевода на другую должность или в другое место.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp указанный в моем профиле, с Уважением Евгений