Я ухаживаю за матерью, которая старше 80-ти лет, я получала единое детское пособие на ребёнка младше 17-ти лет. В 2025 году произошли изменения по уходу после 80-ти лет и сегодня (04.06.2025) мне пришел отказ в едином детском пособии по причине отсутствия дохода. Что мне можно сделать, чтобы получить одобрение на получение пособия?
В 2025 году произошли изменения в законодательстве, касающиеся социальных пособий и выплат. Если вам отказали в едином детском пособии из-за отсутствия дохода, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять: Проверка критериев и требований: Убедитесь, что вы соответствуете всем критериям для получения единого детского пособия. Возможно, изменения в законодательстве требуют предоставления дополнительных документов или выполнения новых условий.Документы по уходу за пожилым человеком: Если вы ухаживаете за матерью старше 80 лет, возможно, есть возможность оформить пособие или компенсацию за уход. Это может быть учтено как доход или основание для получения других социальных выплат.Обращение в социальную службу: Посетите местное отделение социальной службы или МФЦ, чтобы получить консультацию по вашей ситуации. Специалисты могут предложить актуальные решения или альтернативные виды поддержки.Пересмотр решения: Если вы считаете, что отказ был неправомерным, вы можете подать заявление на пересмотр решения. Для этого соберите все необходимые документы и обоснования.Юридическая консультация: Если ситуация сложная, возможно, стоит обратиться за юридической консультацией. Юрист, специализирующийся на социальных выплатах, может помочь разобраться в вашей ситуации и предложить пути решения.Поиск альтернативных пособий: Узнайте о других возможных социальных выплатах и льготах, которые могут быть вам доступны в вашей ситуации.Каждая ситуация индивидуальна, поэтому важно получить актуальную информацию и помощь от специалистов.
Добрый день. Можно открыть самозанятость и оплачивать минимальный необходимый налог. Это поможет Вам получить одобрение по единому пособию.