Здравствуйте! Я гражданка Молдовы, имею ВНЖ, с временной регистрацией на один год в Москве ,так же получила СНИЛС и Медицинский Полис по ВНЖ. Подала документы на получение гражданства РФ. На данный момент мне пришло разрешение на получение паспорта РФ. В МВД мне сказали, что после получения паспорта, у меня изымают ВНЖ, и снимают с регистрации по ВНЖ, но как мне быть дальше? Можно продлить регистрацию по тому же адресу, что и был в ВНЖ до конца года?Что будет со СНИЛСом и медполисом, через неделю мне предстоят две операции по ОМС, как быть?Спасибо!
Здравствуйте! Временная регистрация по месту жительства зависит от условий предоставления гражданину права пользования. Смена гражданства это право пользования не аннулирует. СНИЛС, ИНН, полис ОМС, остаются неизменными. В паспорте гражданина РФ будет сделана отметка об адресе регистрационного учёта. Для получения медицинского обследования достаточно иметь паспорт и полис ОМС. Для решения вопроса о дальнейшем пользовании жилым помещением надо будет договариваться с его владельцем, как обычно.
Регистрироваться надо, либо по тому же адресу, либо по новому, поменять полис ОМС, установочные данные новые.
Прописывайтесь там же, но уже по гражданству РФ.