Отец погиб на СВО,где получить справку для поступил в ВУЗ?

Здравствуйте,подскажите.
Где получить справку для поступления ВУЗ,отец погиб во время выполнения боевых действий.
В военкомате сказали обращаться в соц.зищиту,но я в этом не уверена.Боюсь,что будут кидать туда-обратно.
И если отец считается погибшим,разве не достаточно извещения и свидетельство о смерти (Вузу)?

Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Анастасия, добрый день!

Вам необходимо в военкомате взять справку по форме, утвержденной Министерством науки и высшего образования РФ или по форме утвержденной Указом Президента № 268. Если не выдадут, пишите жалобу в Прокуратуру РФ. Единства, к сожалению, пока нет, в каждом регионе делают как вздумается... Формы прикрепляю. Желаю Вам, чтоб все получилось!

С уважением, Сергей Александрович
Анастасия
Спасибо, Сергей Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы получаете какую либо соцподдержку в связи с гибелью кормильца? Военкомат правомерно вас направляет в соцзащиту, так как данные вопросы регулируются данным ведомством, справки, пенсии, льготы.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Анастасия

Я уже была в соц.зищите.(недавно)
Написала заявление для получения выплат по потере кормильца.Щас собираю документы для получения участка.

В соц.защите о справки для поступления мне ничего не рассказывали