Дочь проходит процедуру банкротства с 16 февраля 2024г.делоА56-14724/2024г собственности ни какой, одна зарплата, для неё жизнь остановилась, страшная дипресия, когда все закончится не известно, бесконечнвй процесс, знакомые в Москве прошли за 11 месяцев, на сколько это правомерно? Услуги адвакатов и все что нужно выплачино полностью. Адвакаты говорят ждите публикации, сколько ещё ждать?
Татьяна, добрый день! Дело посмотрел. В настоящее время в отношении дочери ведена процедура реализации имущества (определение от 17.04.2024). Далее 08.10.2024 судом вынесено определение о продлении срока по реализации имущества до 09.04.2025 (ссылка, если откроется https: //kad.arbitr.ru/Document/Pdf/443e0bec-1b74-4cb1-8faa-297f69ac12b5/ab2bf5a0-bab6-42c0-b2ec-1b996ab1e3f6/A56-14724-2024_20241008_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True). Продление срока реализации до 6 мес., законном. Далее информация отсутствует. Предложу Вам уточнить пл судебному заседанию у вашего финансового управляющего, Степанова Клима Сергеевича, регистрационный номер в сводном государственном
реестре арбитражных управляющих - 11558, адрес для корреспонденции: 197183, Санкт-Петербург, а/я 27), члена ассоциации Арбитражных Управляющих «ОРИОН». Еще важный момент, что именно в СПб судьи ооочень любят затягивать сроки без каких-либо правовых последствий для себя, к сожалению, современная реалия... Терпения Вам и успешно завершить начатый процесс.
Добавлю еще, что Ваш фин. управляющий должен был подать ходатайство о завершении процедуры реализации. На практике, если этого он не сделал забыл и т.д.) процедуру продлят еще на 6 мес, то есть всего на 12. Вот теперь считаю ответ полным. Вам удачи.
Срок банкротства не регламентирован законом. Может быть и до 6лет. Он не зависит только от юристов, а зависит от суда, кредиторов, конкурсного/финансового управляющего и др.факторов.