Как вернуть деньги за фальшивый телефон?

Купила телефон, по цене нового и уверениями в его подлинности. По факту б/у с замененными деталями

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Напишите претензию продавцу о возврате денежных средств. Если ответа на претензию не последует? либо будет отказ, обращайтесь в суд. Но скорее всего потребуется экспертиза определения подлинности товара. Если будет установлено что была произведена замена зап. частей, телефон не новый, денежные средства вам будут возвращены. Но начать нужно с претензии.

София Тикко
Спасибо, Людмила Викторовна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы покупали его в магазине или каким способом вы его приобрели? В любом случаи, вы вправе потребовать замены телефона или возврат денег с продавца в соответствии с законом "о защите прав потребителя"

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите претензию на имя продавца, если добровольно деньги вам не вернут сможете обратиться в суд и взыскать моральный вред, стоимость за телефон, судебные расходы! Напишите мне помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)