Подлежит ли ФЗ 40 к приостановлению исполнительного производства по алиментам,? Бывший муж ушел добровольцем а приставы приостановили исполнительное производство
Здравствуйте, да, это является основанием:
3) если должник-гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель:
а) участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в проведении контртеррористической операции;
б) призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;
в) принимает участие в специальной военной операции;
Здравствуйте. При подписании контракта приостанавливается производство по всем исполнительным производствам, за исключением алиментных платежей - они выплачиваются в любом случае. Если это производство приостановлено - пишите жалобу на незаконные действия пристава на имя начальника ОСП.
Нет, приставы не вправе приостанавливать исполнительное производство по алиментам. Возьмите в военкомате справку о том, что должник заключил контракт, отнесите приставу и напишите заявление о направлении исполнительного листа в единый расчетный центр министерства обороны.
Добрый день. Взыскание алиментов продолжается даже если человек ушёл на СВО. Другое дело взыскание других задолженностей. Эти взыскания приостанавливаются.