Я контрактник, был в зоне СВО, отправили учиться в военный вуз, но я не хочу этого и хочу вернуться обратно в свою воинскую часть, чтобы продолжить службу там, но мне не дают этого сделать запугивая тем, что при отказе зачислятся и после возвращения обратно меня переведут в штурмовые отряды, что мне делать?
Здравствуйте. В вашей ситуации важно действовать осторожно и продуманно. Вот несколько шагов, которые могут помочь: Консультация с юристом: Обратитесь за помощью к юристу, специализирующемуся на военном праве. Они смогут дать вам квалифицированную консультацию по вашей ситуации и разъяснить ваши права и обязанности.Обращение в вышестоящие инстанции: Если вы считаете, что ваши права нарушаются, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции, такие как командование вашего военного округа или Министерство обороны.Психологическая поддержка: Если вы испытываете стресс или давление, не стесняйтесь обратиться за поддержкой к военному психологу. Это может помочь вам справиться с ситуацией и принять обдуманное решение.Документирование: Сохраняйте все документы и переписку, связанную с вашим переводом и обучением. Это может быть полезно в случае официальных разбирательств.Обсуждение с командованием: Попробуйте обсудить вашу ситуацию с непосредственным командиром или другим офицером, которому вы доверяете. Возможно, они смогут оказать поддержку или предложить альтернативные решения.Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и лучший подход зависит от множества факторов, включая ваш контракт, текущие приказы и другие обстоятельства.
С радостью получить образование и получать очередные звания. Семья вами будет гордиться. Успехов.