Здравствуйте!
Мой сын находится на СВО с сентября 2023г.
Подписал контракт на год.
Год закончился... Заставляют подписывать снова.
Сын не подписывает из-за принципиальных соображений.
Говорит, что и домой не отпускают(хотел бы вернуться в мирную жизнь) и и ваплату не дают при новом подписании контракта.
Объясните пожалуй эту ситуацию.
Почему не может сын вернуться домой. И почему тем, кто подписывает (принудительно) заново контракт не дают единовременно выплату.?
Марина Геннадьевна, добрый день! Есть несколько оснований отправиться домой. Нужно посмотреть - есть ли они у вас и что можно сделать. Если требуется - свяжитесь со мной. Разберём вашу ситуацию.
Все контракты продлеваются автоматически до окончания частичной мобилизации. Единовременная выплата положена только при заключении контракта в первый раз.