Я самостоятельно проходил лечение в ПНД, пришел в военкомат и мне дали направление на заключение врача. У меня есть на руках выписной эпикриз, можно ли не проходить еще раз обследование для заключения? И можно ли пройти это обследование в дневном, без госпитализации?
Если у вас уже есть выписной эпикриз из психоневрологического диспансера (ПНД), это может быть основанием для заключения врача, если документ содержит все необходимые данные о вашем состоянии здоровья. Однако окончательное решение принимает врач, который проводит освидетельствование по направлению военкомата.
Что касается повторного обследования военкомат требует актуальное заключение, поэтому вам, возможно, придется пройти обследование заново, даже если у вас есть эпикриз. Это зависит от требований конкретного военкомата и ситуации.
Пройти медкомиссию нужно по направлению. А место обследования и способ определит врач. Выписка не подходит, но предъявить ее врачу можете, возможно обойдется в вашем случае без стационара.
По направлению кладут в стационар.