Признает ли суд банкротом того, кто трудоустроен неофициально и не имеет имущества? Ведь у суда нет возможности ни провести реструктуризацию, ни реализацию имущества.
Процедура банкротства возможна для официально не трудоустроенного гражданина
Факт отсутствия работы сам по себе не определяет возможность или невозможность для гражданина получить статус банкрота
Важнее финансовое состояние и наличие долгов, которые человек не может погасить
Безработный может инициировать банкротство двумя способами
Внесудебный через многофункциональный центр (МФЦ)
Это бесплатный способ для должника выйти из сложной финансовой ситуации при сумме долга от 50 до 500 тысяч рублей
Судебный порядок через арбитражный суд
Безработный гражданин имеет право оформить банкротство через суд при любой сумме долга
Перед судебным разбирательством должнику нужно доказать свою неплатёжеспособность
В качестве доказательств можно предъявить, например, трудовую книжку с отметкой о сокращении, справки об источниках доходов
Удачи Вам.
Если не затруднит, прошу Вас оставить отзыв на моей страничке на сайте
https: //harant.ru/reviews/
Отсутствие имущества или дохода не является основанием для отказа в прохождении процедуры.