Наша организация присоединяется к другой организации. Мою должность сокращают. Предлагают менеео плачиваемую работу. У меня через год пенсия. Могу ли я подать на получение пенсии сейчас? Стаж 30 лет.
Сначала следует обратиться в службу занятости после сокращения. Если служба занятости вам не предоставит работу и если у службы занятости будет соответствующее финансирование, они передадут в СФР предложение о назначении вам досрочной пенсии. Такую пенсию до достижения вами пенсионного возраста финансирует служба занятости.
Добрый вечер! Зависит от количества баллов и года Вашего рождения. Более подробная информация на личной консультации.
Если вы предпенсионер, то необходмо учитывать возраст, количество баллов, стаж все в совокупности.
Да, при определённых условиях можно подать заявление на досрочную пенсию после сокращения штата.