Решение?

Добрый вечер, произошла такая ситуация.
Я являюсь одним из собственником квартиры, но там не живу. Живёт одна женщина (мама).
7 мая ночью подожгли входную дверь в квартиру неизвестные два человека, обошлось все без сильных последствий и пострадавших. Этой же ночью приехала полиция, сняли все показания с тех кто этой ночью был в квартире и дальше по моему мнению никаких действий…
Буду писать кратко, 7 мая сразу же было написано заявление, дальше это дело попадало в руки участкового, который до 20 числа ничего не делал, по моему мнению, по словам участкового за 13 дней он сделал запрос на видео с камер видеонаблюдения и как я понял это все его действия кроме бумажных дел. Это видео у нас тоже есть, которое мы смогли достать 8 мая (на следующие утро после поджога). Дальше от нас потребовали независимую экспертизу и решение пожарных. Экспертизу сделали, ущерб 36 тыс. руб. Сам я в полицию не ходил, живу в другом городе. Но по словам мамы, участковая передала все документы 20 мая, но дознатель их получил 28 мая. Также дознатель очень хамит и т.п. По данному преступлению на данный момент ничего не возбуждено. Как нам сказали в местах где есть камеры, видеозаписи хранятся 30 дней, тем самым я боюсь что до 7 июня продвижения в деле никакого не будет, и нам пришлют письмо об недостаточно материалов для возбуждения дела. Как то можно на это все повлиять? Стоит ли обращаться в прокуратуру?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться в прокуратуру. Готов помочь в данном вопросе.