Расчет выслуги на службе?

Служу с 2014 года, на дальнем востоке. Служба 1 за 1.5 считается. Выйти на минималку с 13.5 календарными должен в 2027году весной. Но у меня ещё командировки на сво 22 месяца 1 за 3 и три месяца на Кавказе 1 за 2. С учётом командировок я смогу уйти на пенсию минимальную раньше?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в ПФР с заявлением о назначении досрочной пенсии, также вы можете уточнить свой статус через портал ГосУслуги.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.