Как запретить бывшему мужу приходить?

Можно ли запретить бывшему мужу приходить ко мне домой. Как это сделать

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, это не сработает, даже если будет решение суда. У нас в отличие от других государств иной менталитет и законы. Но, если он вам угрожает или оскорбляет, здесь больше шансов его наказать, обратившись в полицию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Кирсанов Валерий Владимирович
Отвечает юрист
если это Ваш дом то Вы не обязаны его пускать. После развода он по закону не является Вам не кем. Вызывайте смело полицию. За проникновение в жилище есть уголовная статья
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Он Вам посторонний человек, чужой дядька, ходит и домагается... Пара заявлений в полицию и он отстанет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Федорчук Борис Сергеевич
Отвечает юрист

Можно в целом, в судебном порядке запретить человеку приближаться к вам.