Хочу подать на алименты?

Здравствуйте, с мужем прожили 13 лет, были не расписаны. Есть дочь 11 лет, записана на него. У него офицальный доход, только пенсия 19 тысяч рублей. Сколько мне будет выплачивать денег по суду. И оплатит ли он судебные издержки, если я буду подавать через юриста.

Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист

Добрый день здесь необходимо детально разобраться в ситуации. На дочь они будет платить алименты. 1/4 от дохода или алиментв в твёрдой денежной сумме. Расходы на юриста также возмещаются. Смущает факт получения им пенсии. Лучше напишите в ЛС

Помните: перспективы успешного урегулирования возникшей ситуации а также ее объективная оценка возможны после ознакомления с документами и уточнения нюансов по делу.
Дарья

Пенсия по инвалидности. Дело в том что, он платил по доверенности 5000 тысяч, но я теперь хочу 8500 с него потребовать. Он по хорошему эту сумму платить не хочет. Смогу ли выиграть суд и запросить эту сумму. И оплатит ли он все судебные издержки, если я подам в суд с помощью юриста

Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист

Группа инвалидности рабочая?

Дарья

Да рабочая. Но официально не работает. Иногда подтаксовывает. У него протезирование тазобедренных суставов.

Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист

Только в судебном порядке

Дарья
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы укажите расходы в исковом заявлении, то суд может удовлетворить все издержки целиком или частично.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Дарья

Здравствуйте, он платил по договорённости 5000 тысяч, есть расписки. Но, теперь я хочу 8500. Смогу ли выиграть в суде и получить эту сумму?

Дарья
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.