В данный момент мне 17 молодому человеку 21,хотим съехаться, родители не против! Но есть один нюанс, есть бабушка которая постоянно жалуется в опеку и ПНД, если она пожалуется, что грозит? Или нужно поговорить с опекой чтобы она дала согласие?
Добрый день! Для того, чтобы совместно проживали лица как семья, один из которых, либо оба не достигли совершеннолетнего возраста, необходимо обратиться с заявлением в суд о признании несовершеннолетнего эмансипированным. Данная процедура не требует большого затрата времени и средств. С уважением, адвокат Тимофеев Д.А.
С родителями посетите органы опеки и получите официальное разрешение. Однако, это разрешение не выдаётся всем и каждому. У вас должны быть веские причины на то, чтобы проживать вместе.