Свидание?

Добрый день,подскажите пожалуйста,мне 17 лет могу ли я поехать на длительное свидание к заключенному если я ему официально жена, просто сказали что меня не пустят ни одну ни со взрослыми

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Если вам 17 лет, вы несовершеннолетняя. Даже если вы официально зарегистрированы как жена заключенного, для длительного свидания потребуется согласие родителей или законных представителей и разрешение администрации учреждения. До 18 лет самостоятельно вас действительно не пустят, так как вы не достигли полной дееспособности. Обратитесь в администрацию СИЗО или ИК для уточнения перечня необходимых документов и условий.

Оставьте, пожалуйста, отзыв о консультации.

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

формально закон не запрещает вам быть на свидании как супруге, но из-за возраста могут быть ограничения. Конкретное решение зависит от администрации СИЗО

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).