Пособие БиР?

Здравствуйте
Нахожусь в декрете до 3 лет с ребёнком, через несколько дней снова ухожу в декретный отпуск, дают листок нетрудоспособности по Бир, получу ли я от работы какую то сумму по Бир , если была в декрете

Усова Виктория Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Да, вы получите пособие по беременности и родам, даже находясь в отпуске по уходу за предыдущим ребенком.
- Размер выплат будет зависеть от вашего среднемесячного заработка за периоды вашей трудовой деятельности.
- Вам гарантировано минимальное пособие, установленное государством.
При возникновении вопросов относительно расчета конкретной суммы лучше обратиться в бухгалтерию работодателя или органы социальной защиты населения.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.