Здравствуйте, описываю вам нашу проблему по которой нам нужна консультация. У меня в долевой собственности (если это важно) есть добрачная кв в которой мы с супругом проживаем, но тут никто из нас не прописан, доли у меня и моего племянника, так же в моей личной собственности есть ещё одна кв,тоже добрачная. Супруг прописан у родственников, собственности своей не имеет. Сейчас я вынуждена продать данную добрачную квартиру по своим обстоятельствам, которые уже не могу откладывать, часть средств пойдёт на погашение моих собственных кредитов, часть средств я хочу вложить в покупку дома в ипотеку. Скажите пожалуйста, это как то отразиться на процедуре моего супруга, если мы приобретем дом до завершения процедуры банкротства?
Имущество становится совместной собственностью при приобретении вами дома в период брака. Приобретение дома в ипотеку в процедуре банкротства имеют свои особенности, включая подписания договора. Вариант, описанный вами, не реализуем. Исполнительский иммунитет применяется в процедуре банкротства при совокупности факторов, не только лишь потому. что является единственным жильем. Для того, чтобы создать приемлемый вариант нужно знать все фактические обстоятельства, тонкости, которые могут прямо или косвенно влиять на совершение сделок их дальнейшую правовую безопасность. По общему описанию и в порядке формальной бесплатной консультации такие услуги не оказываются.
Понадобится детальная консультация, алгоритмы действий, звоните.
Здравствуйте. Начнем с того, что ипотеку вам не одобрят, если супруг в процедуре. Ограничения при банкростае и после по всем кредитам существуют и их нужно учитывать. Затем на ипотечное жилье не распространяется исп. иммунитет в принципе, хоть даже единственное. И да это совместная собственность уже будет.
Если нужна будет подробная консультация, обращайтесь.
Да, но это будет единственным жильём не подлежащим конкурсной массе, не так ли? И потом, развод не решит эту ситуацию, такие сделки оспариваются, так как менее трёх лет до процедуры, даже для бывших супругов, вам ли не знать