Добрый день
В 2016 году умер отец. Наследство распределяли на меня и на мать, в момент принятия наследства, я отказался от доли дома и земельного участка, тк мать не хотела дробить доли. В 2025 году мать умерла, и как выяснилось у отца было завещание на меня, что бы 100% дома и земельного участка передать мне. Сейчас объявились другие наследники, возможно отменить отказ от наследства тк я не знал что есть завещание на в ю долю мне?
Лицо пропустившее срок вступления в наследство по завещанию сможет его восстановить. Но, так как вы отказались от принятия наследства в пользу матери, то шансов все получить по завещанию сомнительные.
Через суд, при наличии доказательств по завещанию (его сокрытию от Вас).
Здравствуйте, возможно в судебном порядке. Напишите мне помогу вам!
Здравствуйте.
Есть и ст.1157, 1158 ГК РФ.