Посадят ли в тюрьму за 166ч3?

Меня и моих друзей поймали я сказал что не знал чья машина и отказался признавать вину дали 166ч3 ложные показания и 158ч2
Все произошло когда мне было 17 сейчас 18

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

По статьям 166 ч. 3 и 158 ч. 2 УК РФ возможны реальные сроки, но учитывая, что вам на момент преступления было 17 лет, суд может применить смягчающие меры, например, условное наказание или исправительные работы. Отказ от признания вины может усложнить ситуацию, но возраст и наличие смягчающих обстоятельств могут снизить наказание. Рекомендуется обратиться к адвокату для детальной подготовки защиты.

Оставьте отзыв о консультации.