Срок исковой давности по кредиту?

Судебным приказом от 23.03.2021 года с меня в пользу взыскателя ООО ""СФО ИНВЕСТ-КРЕДИТ ФИНАНС" требовал взыскать задолженность в размере... по кредитному договору за период с 11.11.2014 года по 02.10.2017 года и проценты с 10.07.2014 - по 02.10.2017 года. Судебный приказ отменил 02.06.2021 года Кредитный договор от 10.12.2013 года на 5 лет Могу ли я если общество подаст иск подать на них о пропуске срока исковой давности. По кредиту платил в 2016 году последний раз! Какие мои шансы?
Спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если кредитор подаст иск в суд возражения по иску и ходатайство о пропуске формируется исходя из требований и предоставленных по делу доказательств, а не вырывается из контекста. Будет иск, будем разбираться.

Если нужна будет подробная консультация, составление возражений, обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый вечер!!! Если кредитор подаст исковое заявление в суд, то на судебном заседание можите подать ходатайство о пропуске срока. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Тарасова Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Добрый день, вы можете заявить о пропуске срока исковой давновности в возражение на иск.

Буду рада помочь вам пишите, звоните на ватцап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Тут главное в почтовый ящик заглядывать, что бы не пропустить судебное заседание, где и подается ходатайство о применении срока исковой давности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.