Как вернуть деньги за страховку жизни и здоровья по кредиту если кредит погашен досрочно
Добрый вечер. Период охлаждения составляет 14 дней, которые исчисляются с момента заключения договора. При направлении заявления в этот неистекший период стразовая премия возвращается 100%. В остальных случаях может возвращаться но за вычетом суммы за период срока действия. Очень важно, какие условия о возврате расписаны в документации по этому виду страхования у страховщика на сайте. Если там указано о невозможности возврата, кроме периода 14 дней, то вернуть будет невозможно.
Здравствуйте. При досрочной выплате пропорционально, нужно делать расчет, подавать заявление о частичном возврате страховки.
Если нужна будет подробная консультация, составление документов обращайтесь
Пишите заявление в страховую, если откажут - финансовому уполномоченному и в суд.
Понадобится работа по делу, звоните
Можно вернуть частично, за срок указанный в страховании и срок досрочного погашения кредита.