У наследника арест карт как снять деньги с сберкнижки?

Я вступила в наследство, нужно идти в сбербанк снять деньги с сберегательной книжки умершей мамы, но на моей карте сбербанк арест ( долг по микрозайм) может мне банк отказать выдать наличные, что бы покрыть этот долг по аресту и будут давить на перевод на карту.

Швецова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Если не наложен арест на счёт умершей мамы по ее долгам, то вам банк не вправе отказать в выдаче денежных средств.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получать наличными, а далее по своему усмотрение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.